Наша точка роста

ФП «Современная школа» к 2024 году:

1 034 252 новых мест в общеобразовательных организациях, в том числе расположенных в сельской местности и поселках городского типа

224 детских технопарков «Кванториум» в школах (всего с учетом ранее созданных детских технопарков – 359)

19 950 центров образования естественно-научной и технологической направленностей в школах сельской местности и малых городов (с учетом ранее созданных центров «Точка роста» – 24950)

900 организаций, реализующих исключительно адаптированные общеобразовательные программы, обновят материально-техническую базу

Запланировано 757,78 млрд р. на реализацию федерального проекта с 2021 по 2024 годы

Реализация основных общеобразовательных программ:

«Математика и информатика»

«Естественнонаучные предметы»: «Физика», «Химия», «Технология», «Биология»Хочу такой сайт

Дополнительное образование: программы естественнонаучной и технологической направленностей.Хочу такой сайт

98 общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, на базе которых в 2021 году планируется создание центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

По проектированию центров «Точка роста» будет предусмотрено создание в помещениях центров «Точка роста» (кабинеты физики, химии, биологии или общий кабинет-лаборатория под естественно-научную направленность, кабинет технологии и информатики под технологическую направленность) современного образовательного пространства.

Для центров «Точка роста», создаваемых в Свердловской области в 2021 году, планируется приобретение стандартного комплекта оборудования.

Открытие центра «Точка роста» состоится 1 сентября 2021 года.

Дата создания: 18.03.2021

Дата обновления: 18.03.2021