Центр "ТОЧКА РОСТА"

01.04.2021

С 2019 года в Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» реализуется мероприятие по созданию центров «Точка роста».

За период 2019-2020 годов в Свердловской области создано 99 центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», деятельность которых направлена на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметам «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» и предметной области «Технология».

С 2021 года в Российской Федерации создаются центры образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста».  Центры образования будут ориентированы на расширение возможностей обучающихся в освоении предметов естественнонаучной направленности («Физика», «Химия», «Биология»).

1 сентября 2021 года в 66 муниципальных образованиях Свердловской области планируется открытие 98 центров образования, в том числе на базе МБОУ ПГО "Школа с. Косой Брод"

Общая информация о национальном проекте «Образование» (в том числе знак национального проекта «Образование»), адрес официального сайта Министерства просвещения Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и официальная символика Министерства просвещения Российской Федерации приведены в презентации

Национальный проект Образование.pptx (скачать)

Приказ о создании в 2021 году на базе МБОУ ПГО "Школа с. Косой Брод" Центра образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста"

16.03.2021

Приказ Точка роста.PDF (скачать) (посмотреть)

Дистанционное обучение.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.