ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ ОСМОТРЫ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

30.08.2019

Единый социальный телефон

26.04.2019

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области сообщает, что в целях поддержки информирования населения, в том числе матерей о мерах социальной поддержки и порядке их получения создана автоматизированная информационная система «Справочник мер социальной поддержки населения» и функционирует сервис «Единый социальный телефон» -8(800)300-81-00.

Автоматизированная информационная система размещена на сайте Министерства социальной политики Свердловской области (http://isson2.msp.midural.ru/wrbs/).

Звонки от граждан Свердловской области принимаются операторами ЕСТ в рабочие дни с 8.00 до 20.00 часов, в выходные и праздничные дни с 9.00 до 18.00 часов по вопросам:

- предоставление мер социальной поддержки (льготы, компенсации);

- социального обслуживания;

- государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг;

- работы органов и учреждений социальной защиты.

О недопущении незаконных сборов денежных средств в ОО

По возникшим вопросам обращайтесь по телефонам

Уфимцева Ольга Михайловна - начальник ОМС Управление образованием ПГО

5 - 53 - 54

Чеснокова Марина Витальевна - заместитель начальника

5 - 45 - 79

Андреева Наталья Анатольевна  - специалист дошкольного отдела

5 - 94 - 17

Горячая линияХочу такой сайт

Начала работать горячая линия, куда можно сообщить о фактах незаконного сбора средств в общеобразовательных учреждениях. Линия работает по электронной почте по адресу polevuo@mail.ru

Подобная горячая линия работает и в Министерстве общего и профессионального образования свердловской области. обращения принимаются по электронному адресу

hotline@minobraz.ru

Дополнительно сообщаем адреса электронных приемных, телефонов, которыми можно воспользоваться в случае незаконного сбора денежных средств:

Прокуратура г. Полевского 8(34350)33944

ОМВД по г. Полевскому 8(34350)33775

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области mail@66.rospotrebnadzor.ru

Письмо Министерства общего и профессионального образования Свердловской области от 25.10.2016 № 02-01-82 "О недопущении незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей)"

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 09.09.2015 № ВК-2227/08 "О недопущении незаконных сборов денежных средств"

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (РОСОБРНАДЗОРА) от 10.09.2013 № 01-50-377/11-55

goryachaya-liniya-po-zashhite-prav-potrebitelya.jpg

Ежегодно, 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей как день международного потребительского движения. Международная Федерация потребительских организаций (СI) в 2019 году определила тематику этого дня. Он пройдет под девизом: «Цифровой мир: надежные смарт-устройства».