Комплексная безопасность

План совместных мероприятий.PDF (скачать) (посмотреть)

Безопасность на железной дороге

Уважаемые родители!

С целью предотвращения гибели и травматизма детей на объектах железной дороги Казанским региональным центром связи Горьковской железной дороги-филиала ОАО «РЖД» разработано мобильное приложение «SAFETRAIN - БЕРЕГИСЬ ПОЕЗДА». Это бесплатное приложение, которое включает в себя следующие функции:

1.Звуковое и визуальное оповещение ребенка при приближении к железнодорожным путям. При приближении ребенка к железнодорожным путям менее чем за 70 метров блокируется любая проигрываемая музыка на телефоне. При приближении ребенка к железнодорожным путям менее чем за 50 метров срабатывает виброи звуковой сигнал.

2.SMS - оповещение родителей при нахождении ребенка на железнодорожных путях. При активации данной функции в настройках приложения родители получают SMS-сообщение о нахождении ребенка в опасной зоне, а также SMS-сообщение об отключении ребенком приложения или отключении GPS в телефоне.

3.GPS-трекер.
        Трекинг (просмотр маршрута следования ребенка) в режиме реального времени (с возможностью просмотра истории) на родительском смартфоне  с установленным приложением. В приложении добавлен медиаконтент в виде слайдов по правилам нахождения на опасных объектах и на железнодорожных путях. Приложение может работать без подключения к сети Интернет
(после загрузки с сервера базы координат региона).История маршрута сохраняется в течение 30 дней и дает возможность анализировать маршрут ребенка, выявляя случаи пренебрежения специально оборудованными переходами, бесцельного нахождения  вблизи объектов повышенной опасности.
       Работает «SafeTrain - берегись поезда»   на операционной системе Android, доступно в GooglePlay и на сайте разработчиков http://safetrain.ru, приложение является бесплатным. При использовании режима SMS - оповещений оплата отправляемых сообщений осуществляется  по тарифам  оператора связи.

Данное приложение дает возможность понять ребенку, что он находится
на опасном объекте, предупредить его. Родителям приложение дает возможность проанализировать маршрут движения ребенка (пользуется ли он оборудованными местами для безопасного перехода через железнодорожные пути), а также получать уведомления о приближении к опасной зоне.
        Администрация МБОУ ПГО «Школа с. Косой Брод"» рекомендует родителям, по возможности,  использовать указанный программный продукт для повышения уровня безопасности в период нахождения вблизи железной дороги.

Ps5BVP39KFc.jpg

Люди, которые нам помогают Выжить в огне, воде и беде, Ими горжусь, их отвагой и силой. Вам мой поклон, уваженье везде! С ДНЁМ СПАСАТЕЛЯ! Поздравляют воспитанники детского сада.

01ban.jpg

19.07.2022

058b242a4b831a26a701a487b6632f0d.jpeg

Для размещения на сайт 2_page-0001.jpg