«Родники в Таватуе!»

10.11.2019

22-23 октября в Загородном центре «Таватуй» прошел областной слет экспедиционных отрядов, участвующих в реализации проекта «Родники». Здесь собрались активисты областного конкурса «Урал – территория жизни активных граждан».

Школьники поучаствовали в мастер- классах по химическому анализу воды и камнерезному искусству, научились обрабатывать самоцветы и создали «каменную открытку», приняли участие в викторине по топографии и экологии, познакомились с механизмом продвижения экологических проектов в социальных сетях и подготовили творческие номера для вечерней программы.

На  второй день все отряды, в том числе и сборный отряд педагогов, приняли участие в игре на ориентирование «Тропою поиска на карте». На территории Загородного центра команды прошли квест и нашли спрятанные «сокровища».

На торжественной церемонии награждения были подведены итоги конкурса экспедиционных отрядов «Урал – территория жизни активных граждан».

Наш сводный отряд в составе ребят школ: села Косой Брод, Полдневая и школы №21 заняли первое место в номинации «Партнерство».

Хочу такой сайт

P.S.: Программа «Родники» была принята в 2001-м году. За 18лет на Среднем Урале обустроено более 4500 нецентрализованного водоснабжения, большая часть из них – в малых населенных пунктах, где колодцы и родники зачастую являются единственными источниками питьевой воды.

Дата создания: 07.04.2021

Дата обновления: 07.04.2021