Первый Всероссийский урок озеро

13.10.2018

Знаете ли Вы?

Байкал – самое глубокое озеро на земле, его площадь сопоставима с площадью таких стран, как Израиль, Армения и Бельгия.

Согласно легенде, озеро – это грозный отец, ручьи и реки, втекающие в него – сыновья, а Ангара – непослушная дочь, сбежавшая от отца.

Ежегодно около 1 000 000 туристов посещают Байкал и оставляют на его берегах сотни тонн мусора.

29 сентября в нашей школе прошел Всероссийский экоурок для школьников 7 класса «Мудрый Байкал». Интерактивный урок об уникальном творении природы — озере Байкал — с видео, философскими вопросами, научными загадками и ролевой игрой.

Озеро Байкал, один из символов России, трогает душу, напоминает нам об источнике нашего благополучия и приглашает поучиться мудрости у природы. На уроке вместе со школьниками мы выяснили, что и как следует делать ради его сохранения.Хочу такой сайт

Такие уроки помогают бережно относиться к окружающему миру и природным ресурсам.

Игра помогает понять, какой ценой добываются природные ресурсы для производства новых вещей и как при этом можно снизить вред для природы.

Дата создания: 13.10.2018

Дата обновления: 13.10.2018