Взаимодействие с образовательными организациями

18.11.2023

1708501629471.jpg

В рамках взаимодействия с УрГПУ команда обучающихся принимает участие в проекте «Научный абонемент». 13.02.2024г. для школьников провели интерактивные экскурсии в музей "Техноэволюция", "Геология. Недра Урала" и "Музей памяти педагогов - фронтовиков"

1706682749540.jpg

26 января прошел VII Бажовский фестиваль. Активисты Движения Первых вместе с педагогами отправили школьников в путешествие в чудесный мир сказов П.П.Бажова и драгоценных камней. Педагоги ЦО "Точка роста" подготовили для ребят интерактивную игру с уральскими самоцветами и конечно же интересные опыты. Конь Гоша, собранный из робототехнического конструктора перевозил с рудника железную руду в крепость. А для наших добрых друзей из ЦО "Точка роста" села Полдневая мы подготовили мастер - класс по изготовлению свечей ручной работы. Ведь во времена Хозяйки Медной горы, Огневушки - поскакушки еще не было электричества.

1706682900031.jpg

20.01.2024г. на VII городской образовательной выставке "Шаг в будущее", УрГПУ, «Центр карьеры» (Ксения Алексеевна Куприянова), центр "Педагогический технопарк "Кванториум" им. В.Г.Житомирского" (Шубина Наталья Андреевна), ЦО «Точка роста» МБОУ ПГО «Школа с.Косой Брод» (педагоги и обучающиеся) представили опыт взаимодействия и организации профориентационной работы.

1702910810817.jpg

В рамках взаимодействия Центров образования "Точка роста" Полевского ГО прошла интеллектуальная квест – игра «В мире наук». В путешествие по естественно- научному миру отправилось пять команд школ, где функционируют ЦО "Точка роста", шестая команда собралась из педагогов Центров. Наша команда "Умные люди", заняла второе место.

1702280366616.jpg

2.12.2023г. в рамках взаимодействия с УрГПУ, в центре "Педагогический технопарк "Кванториум" им. В.Г.Житомирского", обучающиеся ЦО «Точка роста» стали участниками занятия - «Занимательная физиология», включающем интерактивный «стол Пирогова». Интерактивный стол "Пирогов" — один из самых лучших инструментов для изучения биологии, анатомии, физиологии и медицины (3D атлас человека и комплект программ «Пирогов»). Инновацией в сфере обучения тонкостям анатомии и физиологии стал интерактивный анатомический стол "Пирогов" один из самых лучших инструментов для изучения биологии, анатомии, физиологии и медицины (3D атлас человека и комплект программ «Пирогов»). Он позволяет со всех ракурсов изучать системы и органы человеческого тела — как здоровые, так и поражённые разнообразными патологиями.

1696318742976.jpg

В рамках взаимодействия с УрГПУ команда обучающихся принимает участие в проекте «Научный абонемент». 30.09.2023г. школьники стали участниками практических занятий на естественнонаучные и гуманитарные темы: - Эксперименты по биологии; - Интерактивное занятие «Айтрекинг в социально-гуманитарных исследованиях»; - Интерактивное занятие «Деятельность поискового отряда от А до Я».