Октябрь 2023

05.11.2023

1701067104438.jpg

«Юные ученые» принимают участие в осенней интерактивной программе «Умные каникулы», на базе ЦО «Точка роста». Юные биологи погрузились в микромир. А юные спелеологи с помощью Смешариков познакомились с наукой спелеология и успешно провели раскопки на дне бывшего океана.

05.11.2023

1701067260039.jpg

30 октября - 5 ноября Осенняя интерактивная программа «Умные каникулы» на базе ЦО «Точка роста». Дети увлекательно провели время, поучаствовав в различных творческих мастерских совместно с опытными преподавателями. Они подготовили и провели эксперименты по физике, химии, биологии, создали уникальный собственный продукт в технологической мастерской. Программа направлена на раскрытие творческого потенциала детей, получение пропедевтических знаний в области естественных, технических наук.

цо.jpg

31 октября в Екатеринбурге на базе школы №25 им. В.Г.Феофанова состоялась стажировочная сессия регионального проекта "Образовательный тур" в рамках lll Межрегионального методического Форума "Профессиональное развитие педагогов: векторы сопровождения и наставничества". Тема сессии: "Центры образования "Точка роста": ресурсы формирования универсальных учебных действий в естественно-научном и технологическом образовании". Руководитель центра и педагоги приняли активное участие в стажировочной сессии. Программа была насыщенной. Наши коллеги посетили два мастер-класса: Эффективные приёмы развития критического мышления обучающихся на уроках биологии. Формирование естественно-научной грамотности на уроках биологии, химии, физики с использованием оборудования "Точка роста". Каждый из присутствующих получил массу положительных эмоций, открыл для себя что-то новое и полезное. И конечно же, в конце стажировочной сессии все педагоги получили сертификаты.

1697192547096.jpg

19.10.2023г.Команда «Умные люди», учащиеся 3 класса, приняла участие в городском Турнире юных изобретателей. Ребята презентовали робота, которого сконструировали сами и участвовали в интеллектуальных и творческих испытаниях.