февраль 2024

1707462139625.jpg

8 февраля в России отмечают День российской науки. Именно в этот день в далёком 1724 году Сенат, по настоянию Петра I, издал Указ об основании Академии наук. Обучающиеся 5 – 9 классов приняли участие в научно – практической конференции «Точка кипения». Проекты юных ученых были посвящены сити - фермерству. И кто знает, может, спустя каких-нибудь десять — пятнадцать лет именно наши ученики станут лауреатами Нобелевской премии и прославят страну. Самое главное – получить необходимые компетенции, уметь добиваться поставленной цели и всегда помнить, что самая большая победа придёт только к тому, кто умеет одерживать даже маленькую победу над собой.

1707458350456.jpg

Стали ближе к науке вместе с ДТ "Кванториум г.Верхняя Пышма" и ЦЦДО "IT - куб г. Верхняя Пышма". Команда 5 класса приняла участие в захватывающем квесте "Докажи, что ты - профессор".Хочу такой сайт

1706776877131.jpg

Организатор мероприятия: Центр «Педагогический технопарк «Кванториум» имени В.Г. Житомирского», институт математики, физики, информатики. Обучающиеся 5,6,7,8 класса и "Юные ученые" (воспитанники детского сада) приняли участие в конкурсе стенгазет «Роль физики в современных профессиях». Сити - фермер, метеоролог, сельский фельдшер, металлург, разработчик дронов, проектировщиков высокоскоростной железной дороги - будущие профессии основанные на знаниях физики.