Профилактика травматизма

Уральская транспортная прокуратура.jpg

Лёд и сосульки.jpg

ЭБ (1).jpg

Разъяснительная работа по соблюдению правил личной безопасности при использовании бытовых электрических приборов и при нахождении вблизи опор воздушных линий электропередач

zhd1.jpg

Железная дорога не терпит беспечности

детский травматизм.jpg

Проблема детского травматизма и его профилактики привлекает внимание работников здравоохранения, как в России, так и за рубежом. В последние десятилетия от травм и других несчастных случаев погибает во много раз больше детей, чем от инфекционных заболеваний. Травмы являются одной из основных причин детской инвалидности. Поэтому детский травматизм и его предупреждение являются важной социальной проблемой, к которой должно быть привлечено внимание не только медицинских работников, но и общественности, педагогов, психологов, социологов, градостроителей и, конечно, родителей и самих детей.

тонкий лед.jpg

Под весенними лучами солнца лёд на водоёмах становится рыхлым и непрочным. В это время выходить на его поверхность крайне опасно. Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий весенний лёд, тем самым, подвергая свою жизнь смертельной опасности.

весенняя одежда.jpg

Уже не за горами весна – время потепления, ручейков, яркого солнышка и капели. И, конечно же, изменение погоды является важной причиной для того, чтобы задуматься о весенней одежде для Вашего ребенка. И здесь необходимо учесть все: возраст Вашего малыша, материал, из которого должна быть изготовлена одежда Вашего ребенка, и безопасность одежды. Санитарные требования к безопасности детской одежды изложены в ТР ТС 007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» и СанПиН 2.4.7/1.1.1286-03 «Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых, товарам детского ассортимента и материалам для изделий (изделиям), контактирующим с кожей человека».

весенний травматизм.jpg

Наступающая весна приносит с собой не только радость солнца, тепла и свежести. С весной приходят и погодные катаклизмы. Днем тепло, ночью мороз, а утром - гололед. И дети, выходя на улицу, могут упасть…