Генеральная прокуратура РФ

Раздел "Противодействие коррупции" Генеральной прокуратуры РФ

Телефон доверия Губернатора Свердловской области и Администрации ПГО

Телефон доверия

по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений в Администрации Губернатора Свердловской области

«Телефон доверия» – это канал связи с гражданами и организациями, созданный в целях получения информации о ставших известными вам конкретных фактах коррупционных проявлений в деятельности государственных гражданских служащих и работников Администрации Губернатора Свердловской области и Аппарата Правительства Свердловской области и принятия мер оперативного реагирования в целях противодействия коррупции и обеспечения защиты прав и законных интересов граждан.

НОМЕР «ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ» +7 (343) 370-72-02

Порядок работы «телефона доверия»

«Телефон доверия» функционирует круглосуточно в автоматическом режиме и оснащён системой записи поступающих сообщений («функция «автоответчик»).

Приём, запись и обработка обращений по «телефону доверия» осуществляется ежедневно по следующему графику:

• с понедельника по четверг – с 9.00 до 18.00 часов по местному времени;
  • в пятницу с 9.00 до 16.45 часов по местному времени.

Обработка сообщений, поступивших в выходные и праздничные дни, осуществляется в первый рабочий день, следующий за такими днями.

Администрации ПГО

8 (34350) 4-08-20

телефон доверия оснащен автоответчиком,  запись производится в автоматическом режиме круглосуточно

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС «ЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ – СИЛА УРАЛА!»

В период с 1 сентября по 25  ноября 2022 года проводится

творческий конкурс в сфере противодействия коррупции в Свердловской области «Честные люди – сила Урала!»

Конкурс проводится в трех номинациях:

1)      «Лучший антикоррупционный плакат»;

2)    «Лучший антикоррупционный видеоролик»;

3) «Лучший антикоррупционный графический рассказ».

Этапы проведения конкурса:

Прием заявок

с 1 сентября по 1 октября 2022 года

Проверка заявок и конкурсных работ на соответствие условиям конкурса

со 2 по 25 октября 2022 года

Оценка конкурсных работХочу такой сайт

с 26 октября по 15 ноября 2022 года

Онлайн-голосование по определению победителей

с 16 по 25 ноября 2022 года

Награждение победителей ценными призами и благодарственными письмами

9 декабря 2022 года

Технические требования к конкурсным работам:

1) «Лучший антикоррупционный плакат» – на стандартных листах бумаги (ткани, пластике или холсте) форматов А0 – А3 в любой технике либо в виде цифрового рисунка в формате JPEG;

2) «Лучший антикоррупционный видеоролик» – в виде видеоролика продолжительностью не более трех минут в форматах AVI, MPEG, MKV, WMV или FullHD (с указанием на информационной заставке фамилии, имени и отчества обучающегося, образовательной организации либо наименования творческого коллектива);

3) «Лучший антикоррупционный графический рассказ» – на листах бумаги формата A4 либо в виде цифровых рисунков в формате JPEG не более 20 листов.

К участию в конкурсе приглашаются:

Учащиеся и воспитанники, осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования, студенты, аспиранты, адъюнкты и ординаторы (далее – обучающиеся), а также коллективы, сформированные из обучающихся, для участия в конкурсе или для иных творческих целей.

Заявки принимаются не позднее 1 октября 2022 года на электронный адрес dpkkso@ya.ru в виде файла в формате PDF с приложением конкурсной работы в виде электронного документа, либо по месту нахождения Департамента противодействия коррупции и контроля Свердловской области по адресу: Свердловская область, г. Екатеринбург, пл. Октябрьская, д. 1, стр. 1, каб. 1810 с приложением конкурсной работы в виде подлинника.

Участие в конкурсе является прекрасной возможностью творчески выразить свое отношение к коррупции, показать роль молодежи и всего общества в развитии правовой культуры и профилактике этого негативного явления.

ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ «ЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ – СИЛА УРАЛА!»

Департамент противодействия коррупции

и контроля Свердловской области

249c6cb251115e137bea45fdabd8e81f_1.jpeg

hVc8Qkf3psg.jpg

До мечты два клика: с 5 декабря можно исполнить детское желание ✨ Стартовала Всероссийская акция «Ёлка желаний», в которой каждый желающий может подарить радость и ощущение праздника детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В акции предусмотрено три вида категорий желаний: материальные, нематериальные и подарок-сюрприз. Сейчас на сайте идёт приём заявок от мечтателей. Сохраняйте ссылку: елкажеланий.рф. Давайте делать добро вместе! #ёлкажеланий_66

stopcorp.png

С 8 октября по 30 октября 2020 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня «деловой» коррупции!