Профилактика заболеваний

9879f5e5fde585b3c0b4d00f9c57342e.jpg

Мы живем в мире, где эпидемия ВИЧ-инфекции является серьезной угрозой здоровью каждого человека. Эта информация для родителей, которые готовы вместе с детьми обсуждать вопросы сохранения здоровья и профилактики ВИЧ-инфекции.

fef95c21-f6ea-446d-bf10-3cfc68a599bf.png

Kor.jpg

Корь - одна из самых заразных детских вирусных инфекций, которая нередко приводи к смерти или инвалидности детей во всем мире. Причиной большинства смертельны случаев становятся осложнения кори, которые чаще всего развиваются у детей до 5 лет и у взрослых старше 20 лет Возбудитель инфекции вирус. Вирус летучий, может распространятся по вентиляционным системам домов. Распространяется инфекция воздушно-капельным путем. Передается по воздуху, когда инфицированный корью человек чихает и кашляет, а также во время разговора, вирус передается с капельками слюны и слизи.

klesh.jpg

В связи с приближением теплых дней, открытии дачных сезонов и пикников на природе, напоминаем об угрозе, с которой вы можете столкнуться, а именно о клещах, которые являются переносчиками таких инфекций как: клещевой вирусный энцефалит (КВЭ), иксодовые клещевые боррелиозы (ИКБ), и другие инфекции. Для инфекций, передающихся иксодовыми клещами, характерна весенне-осенняя сезонность с апреля по октябрь, но первые случаи присасывания клеща были зарегистрированы: 2017г. в январе, 2018г.- в апреле. В Арамильском ГО первый случай присасывания клеща в 2019 был зарегистрирован в апреле.

23.03.2019

сальмонеллез.jpg

Сальмонеллёз- острая кишечная инфекция, вызываемая сальмонеллами, попадающими в организм с продуктами животного происхождения. Сальмонеллёз характеризуется разнообразными клиническими проявлениями от бессимптомного носительства до тяжёлых септических форм. В большинстве случаев протекает с преимущественным поражением пищеварительного тракта (гастроэнтериты, колиты).

image001.jpg

КОРЬ - высокозаразное острое инфекционное вирусное заболевание, передающееся воздушно­капельным путем. ИСТОЧНИК ИНФЕКЦИИ - больной человек. Больной заразен в течение 10 дней от начала заболевания.

14.02.2019Хочу такой сайт

грипп.jpg

Грипп — это инфекционное заболевание, заболеть которым может любой человек. Возбудителем гриппа является вирус, который от инфицированных людей попадает в носоглотку окружающих. Большинство людей болеют гриппом всего лишь несколько дней, но некоторые заболевают серьёзнее, возможно тяжёлое течение болезни, вплоть до смертельных исходов.

enterovirus.png

Одно из острых инфекционных заболеваний — энтеровирусная инфекция (ЭВИ), которое характеризуется высокой контагиозностью и быстрым распространением заболевания, вызывается различными представителями кишечных вирусов (энтеровирусов) с многообразием клинических проявлений

blohi.jpg

Блохи относятся к насекомым, питающимся кровью теплокровных существ, в том числе и человека, поэтому вопрос, как избавиться от домашних блох, далеко не праздный. Эти паразиты отличаются высокой плодовитостью, малыми размерами, способностью переносить заболевания. Их укусы крайне неприятные и болезненные.

borba-s-postelnymi-klopami.jpg

В середине прошлого века считалось, что проблема постельных клопов – удел слаборазвитых и развивающихся стран. Однако оказалось, что увеличение численности постельных клопов с середины 90-х гг. ХХ века – общемировая тенденция, и к настоящему времени развитые страны в значительной степени заселены этими насекомыми. Таким образом, в России борьба с клопами приобретает все большую актуальность.

kleshi.jpg

Не смотря на то, что эпидемиологический сезон клещевых инфекций подходит к концу, следует помнить об инфекциях, переносчиками которых являются клещи, а именно, такие инфекции как: клещевой вирусный энцефалит (КВЭ), иксодовые клещевые боррелиозы (ИКБ), и другие инфекции. Для инфекций, передающихся иксодовыми клещами, характерна весенне-осенняя сезонность с апреля по октябрь, первый случай присасывания клеща в Чкаловском районе был зарегистрирован в апреле.

13.11.2018

Каждый день человеку нужно потреблять продукты содержащие витамины группы D. Суточная норма витамина Д - от 5 до 15 мкг. Продукты богатые витамином Д для детей необходимы в большой степени во время активного роста, также суточная норма может достигать максимума для женщин во время беременности и кормления грудью.

13.11.2018

Кальций – жизненно необходимый макроэлемент, в присутствии которого происходит более 300 биохимических реакций в человеческом организме. Минерал играет первостепенную роль в построении и укреплении костной ткани, участвует в процессах свёртывания крови, нормализации сократимости миокарда, скелетных мышц, восстановлении равновесия между реакциями возбуждения, торможения в головном мозге, регуляции активности некоторых ферментов.